• travel film school
  • libro garini 2 bg
  • crociera gratis basso costo
  • YouTube torino sposi web tv bg
  • wedding-amazon-bg
Stampa

Si sposeranno nelle Langhe, nel Monferrato o in Mongolfiera i Positivitrip?

Scritto da Mauro Ieropoli. Postato in News - Visite 785

Valutazione attuale:  / 0
ScarsoOttimo 
Francesco e Veronica di Positivitrip continuano la loro ricerca
Si sposeranno
nelle Langhe, nel Monferrato o in Mongolfiera
Francesco e Veronica
di Positivitrip?


E' nelle Langhe e nel Monferrato 
che Francesco e Veronica di Positivitrip continuano la loro ricerca nelle meravigliose location del Piemonte per il loro futuro matrimonio, sempre nel contesto del progetto Wed in Italy – Storia di un Matrimonio all’italiana realizzato da Italy for Weddings

E un matrimonio in mongolfiera ? Perchè NO?

Visitiamo insieme  i bellissimi luoghi del nostro Piemonte

Qui sotto il loro terzo episodio.

 



 Registrati al canale YouTube di Torino Sposi Web qui:
https://www.youtube.com/subscription_center?add_user=torinosposiweb

 

GUARDA LA PRIMA PUNTATA qui:

https://www.torinosposiweb.com/news/577-dove-si-sposeranno-francesco-e-veronica-parte-dal-piemonte-il-nuovo-progetto-di-italy-for-weddings.html

GUARDA LA SECONDA PUNTATA qui:

https://www.torinosposiweb.com/news/579-si-sposeranno-a-torino-francesco-e-veronica-di-positivitrip.html


positivotrip torino piemonte langhe mongolfiera

HANNO CONTRIBUITO ALLA REALIZZAZIONE: 

Visit Langhe Monferrato Roero  - https://www.instagram.com/visitlmr/
Langhe Experience https://www.instagram.com/langheexperience/ 
VisitPiemonte https://www.instagram.com/visit_piemonte/ 

 Francesco & Veronica Positivitrip https://www.instagram.com/positivitrip
 Italy for Weddingshttps://www.instagram.com/italyforweddings_
 Wedding Creator - https://www.instagram.com/weddingcreator.it
 Magda Pedrini - https://www.instagram.com/magda_pedrini
 ANTICA TENUTA LA GIUSTINIANA - https://www.instagram.com/anticatenutalagiustiniana
 Villa Sparina Resort https://www.instagram.com/villasparina
 VILLA TIBOLDI - https://www.instagram.com/villatiboldi/
 Extraordinary Weddings Italy https://www.instagram.com/extraordinaryweddingsitaly/ 
 Castello di Grinzane Cavour https://www.instagram.com/cgrinzane/
 Relais San Mauriziohttps://www.instagram.com/relaissanmaurizio/
 Villa Pattono Relais&Spa https://www.instagram.com/villa_pattono/
 Slowfly Mongolfiere https://www.instagram.com/slowfly.it/
 Gioielleria Salini Salvatorehttps://www.instagram.com/gioielleria_salini/ 

alt

 

ADERISCI ALLA NOSTRA NEWSLETTER
per essere sempre informato sugli eventi e sulle offerte sposi.

Votazione Globale (0)

0 su 5 stelle
  • Nessun commento trovato

Lascia i tuoi commenti

Posta commento come visitatore

0
I tuoi commenti sono soggetti a moderazione da parte degli amministratori.

Ultimi Fornitori

Ultime Discussioni

Stavo guardando le discussioni e sono tutte vecchie. Il forum è morto?...
Vendo abito da sposa bellissimo, ampio, corpetto con stecche, punti luce, Tag...

Riviste Cataloghi

  • gruppo-ci-due-catalogo-banner-2019-240
  • gruppo-ci-due-catalogo-banner-2019-240